Navigazione veloce
IC "Cristoforo Colombo" > Rappresentanti

Rappresentanti

Rappresentanti dei genitori

Consiglio di intersezione della Scuola dell’infanzia “Stepan Zavrel” per l’a.s. 2017 / 2018

Sezione Girasole

Suin Monica

Sezione Margherita

Brizzi Margherita

Sezione Rosa

Ramos Gilcelane

Sezione Tulipano

Grigenti Priscilla

Sezione Viola

Borile Michela

Consiglio di intersezione della Scuola dell’infanzia “Bruno Munari” per l’a.s. 2017 / 2018

Sezione Blu

Bello Claudia

Sezione Gialla

Favaretto Francesca

Sezione Rossa

Tomasutti Elisabetta

Consiglio di interclasse della Scuola primaria “Cristoforo Colombo” per l’a.s. 2017/ 2018

Classe I A

Zapciroiu Andreea

Classe I B

Danesin Susi

Classe I C

Masiero Katia

Classe II A

Tiozzo Loredana

Classe II B

Grieco Lucia

Classe II C

Aruta Mauro

Classe III A

Pavia Rossana

Classe III B

Faraon Silvia

Classe III C

Bianco Genny

Classe IV A

Cescutti Federica

Classe IV B

Luconi Sara

Classe IV C

Salviato Nicoletta

Classe V A

Centenaro Giancarlo

Classe V B

Toselli Debora

Consiglio di interclasse della Scuola primaria “Santa Barbara” per l’a.s. 2017 / 2018

Classe I A

Tognotti Emanuela

Classe I B

Tesser Mita

Classe II A

Trivellato Marco

Classe III A

Basciu Michela

Classe III B

Trapani Loredana

Classe IV A

Trevisan Chiara

Classe IV B

Aldighieri Raffaella

Classe V A

Cavallaro Sara

Classe V B

Martini Abadini Giorgia

Consiglio di interclasse della Scuola primaria “Ivano Povoledo” per l’a.s. 2017 / 2018

Classe I A

Cor Carlotta

Classe II A

Dal Corso Alessandro

Classe III A

Pulliero Erika

Classe IV A

Manente Alessandra

Classe V A

Coseani Mauro

Consigli di classe della Scuola secondaria di primo grado “Piero Calamandrei” per l’a.s. 2017/ 2018

Classe I A

Albertini Sonia
Alberti Monica
Bernardi Alberto
Gazzotto Monica

Classe I B

Rampon Elisabetta
Semenzato Cinzia
Cabras Enrico
Canova Luigina

Classe I C

Miani Elena
Mainardi Paola
Bozzo Francesca
Caenazzo Andrea

Classe I D

Pesce Cinzia
Mozzo Michele
Cunial Silvia
Dal Gesso Valentina

Classe I E

Franchini Anna
Duso Roberta
Zamattio Monica

Classe II A

Perin Irene
Sbardella Alessandra
Turazza Raffaella
Berto Elisabetta

Classe II B

Faggian Marco
Bortolin Elisa

Classe II C

Aricò Elisa
Bergamo Sabina
Agiollo Teresa
Pugliese Solidea

Classe II D

Cavasin Silvia
Busetto Giorgia
Franz Alberto
Gabana Andrea

Classe III A

Pattarello Nicoletta
Metruccio Roberto
Gorghetto Debora
Pavan Rosalia

Classe III B

Fazzini Piera
Scaggiante Martina
De Iaco Salvatore
Lucchesi Mirco

Classe III C

Grossi Silvia
Laggia Martina
Saccarola Silvia

Classe III D

Erizzo Paola
Baldan Lucia
Oghittu Cinzia