Navigazione veloce
IC "Cristoforo Colombo" > Collegio dei docenti

Collegio dei docenti

Componenti del collegio docenti dell’istituto comprensivo di Chirignago anno scolastico 2017 / 2018

Scuola dell’infanzia “Stepan Zavrel”

Arcudi Sara
Baro Ilaria
Bosco Monica
Busato Francesca
Busatto Anna
Chinellato Morena
Facchini Roberta
Galfione Annamaria
Massaria Bruna
Pesce Caterina
Toffano Sandra

Scuola dell’infanzia “Bruno Munari”

Bosco Monica
Bresolin Laura
Cavazzana Maria Grazia
La Noce Cristiana
Monaro Lisetta
Rizzato Stefania
Sambo Adriana

Scuola primaria “Cristoforo Colombo”

Anania Valentina
Bencivenga Giuseppe
Boellis Antonella
Bon Paola
Bovo Lucia
Cannizzaro Simonetta
Cappellari Lorenza
Carradori Elena
De Michele Diana Immacolata
De Pascalis Pamela
Disarò Mirella
Donolato Romina
Farronato Grazia
Ferrara Ida
Fornasier Roberta
Frattini Nicoletta
Gallo Nadia
Gelao Ilaria
Giri Elisabetta
Giudice Ginevra
Grosso Donatella
Knabe Valentina
Lo Gatto Giovanna
Luchetti Enrico
Mauro Chiara
Perut Eufrasia
Piovesan Sonia
Ricci Anna Giovanna  sostitutita da Marin Mara
Savio Valeria
Scaggiante Grazia
Stocco Daniela
Tessitore Immacolata
Trevisan Nicla
Tromba Elena
Vasta Anna
Vianello Marika
Vianello Silvia

Scuola primaria “Santa Barbara”

Boattin Lorella
Bortolato Michela
Bravo Francesca
Busan Fiammetta
Busani Alessandro
Chiurlotto Cinzia
Damin Francesca
Di Filippo Gianna
Farronato Grazia
Giordano Antonella
Giotto Adriana
Giudice Ginevra
Grosso Donatella 
Lotta Alessandra
Magnanini Gabriella
Maugeri Giuseppina
Nalon Giuliana
Pravato Roberta
Santoro Luciana
Sartor Monica
Santoro Luciana
Scarano Angela
Serena Silvia
Tenderini Caterina
Terracciano Sofia
Tonolo Maria
Tuzzato Sonia

Scuola primaria “Ivano Povoledo” 

Chinellato Giuseppina
Contavalli Vania
Disarò Mirella
Giordano Antonella
Gusella Cristina
Mazzaro Ines
Mocellin Elena
Moricca Viviana
Scalici Maria Concetta
Scroccaro Lauretta
Tredesini Sandra
Umbini Daniela
Zanioli Martina sostitutia da Sardella Laura

Scuola secondaria di primo grado “Piero Calamandrei”

Abiti Teresa (Sostegno)
Baita Chiara (Insegnamento di Religione Cattolica)
Bajo Lorenzo (Sostegno)
Bellato Chiara (Spagnolo)
Bellato Lucia (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Busatto Eva sostituita da Zolfo Davide (Scienze motorie e sportive)
Busulini Maria (Inglese)
Capizzi Patrizia (Arte e immagine)
Celetta Tiziana (Sostegno)
Cester Daniela sostituita da Baratella Giulia (Spagnolo)
Ciscutti Annamaria (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Cisternino Nicola (Musica) 
Corio Alessandro (Lettere) 
Damiani Giorgio (Tecnologia) 
De Nicola Carolina, sostituita da                (Inglese) 
Franzoi Giorgia (Arte e immagine)
Fusco Paolo (Lettere) 
Landolfi Livia (Sostegno)
Lupatini Paola  (Sostegno)
Mandricardo Alice sostitutia da Petito Ugo (Inglese) 
Marsale Davide (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Mauro Isabella  (Lettere) 
Meggiorini Dino (Scienze motorie e sportive)
Monaro Susanna (Musica)
Pierazzo Marta (Tecnologia)
Prandin Franco (Lettere)
Quarta Paola sostituita  (Sostegno)
Ricchetti Michela (Sostegno)
Ricci Maria (Lettere)
Rigo Chiara-Francesca (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Sabatti Sofia (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Talpo Francesca (Sostegno)
Tracanzan (Scienze motorie e sportive)
Trenti Antonella (Lettere)
Zecca Laura (Lettere)