Navigazione veloce
IC "Cristoforo Colombo" > Collegio dei docenti

Collegio dei docenti

Componenti del collegio docenti dell’istituto comprensivo di Chirignago anno scolastico 2016 / 2017

Scuola dell’infanzia “Stepan Zavrel”

Arcudi Sara
Baro Ilaria
Bolzan Elisabetta
Busato Francesca
Busatto Anna
Chinellato Morena
Facchini Roberta
Fondarini Carmen
Galfione Annamaria
Massaria Bruna
Nello Lucia
Niclai Giovanna
Pesce Caterina
Toffano Sandra

Scuola dell’infanzia “Bruno Munari”

Bolzan Elisabetta
Bresolin Laura
Cavazzana Maria Grazia
La Noce Cristiana
Monaro Lisetta
Rizzato Stefania
Sambo Adriana
Zennaro Roberta

Scuola primaria “Cristoforo Colombo”

Anania Valentina
Bastianello Paola
Bencivenga Giuseppe
Boellis Antonella
Bon Paola
Bovo Lucia
Cannizzaro Simonetta
Cappellari Lorenza
D’accardi Cristina
De Michele Diana Immacolata
Disarò Mirella
Donolato Romina
Ferrara Ida
Fornasier Roberta
Frattini Nicoletta
Gallo Nadia
Gelao Ilaria
Giri Elisabetta
Giudice Ginevra
Grosso Donatella
Knabe Valentina
Lo Gatto Giovanna
Luchetti Enrico
Marin Mara
Mauro Chiara
Perut Eufrasia
Piovesan Sonia
Ricci Anna Giovanna 
Roncali Arianna
Rotondi Federica
Savio Valeria
Scaggiante Grazia
Stocco Daniela
Trevisan Nicla
Tromba Elena
Vasta Anna
Vecchia Nadia
Vianello Silvia

Scuola primaria “Santa Barbara”

Boattin Lorella
Bongiorno Valeria
Bortolato Michela
Bovo Lucia
Bravo Francesca
Busan Fiammetta
Busani Alessandro
Chiurlotto Cinzia
De Marco Adolfina
Di Carlo Angela
Di Filippo Gianna
Forcelli Maria Teresa
Giotto Adriana
Grosso Donatella 
Magnanini Gabriella
Maugeri Giuseppina
Nalon Giuliana
Pesca Carmine
Pravato Roberta
Ragona Veronica
Roccaforte Giuseppina
Santoro Luciana
Scarano Angela
Scarpa Anna
Sparaco Maria
Tenderini Caterina
Tonolo Maria
Tuzzato Sonia
Zanioli Martina

Scuola primaria “Ivano Povoledo” 

Cirillo Filomena
Contavalli Vania
Disarò Mirella
Foschini Carolina (supp. Peduto Paola)
Gusella Cristina
Izzo Carmela (supp. Sardella Laura)
Mazzaro Ines
Mocellin Elena
Scarpa Anna
Scroccaro Lauretta
Umbini Daniela
Vescovo Marika
Zanutto Caterina

Scuola secondaria di primo grado “Piero Calamandrei”

Abiti Teresa (Sostegno)
Andolfatto Lucia (Sostegno)
Baita Chiara (Insegnamento di Religione Cattolica)
Bajo Lorenzo (Sostegno)
Bellato Lucia (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Boscolo Cegion Violetta Rosa (Inglese) 
Busulini Maria (Inglese)
Cadamuro Giovanna (Scienze motorie e sportive – Sostegno)
Cester Daniela (Spagnolo)
Ciscutti Annamaria (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
De Nicola Carolina , sostituita da Lorenzetti Stefania (Inglese) 
Donaggio Simone (Sostegno) 
Franzoi Giorgia (Arte e immagine)
Fusco Paolo (Lettere) 
Lupatini Paola  (Sostegno)
Marsale Davide (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Mauro Isabella  (Lettere) 
Monaro Susanna (Musica)
Pierazzo Marta (Tecnologia)
Prandin Franco (Lettere)
Quarta Paola sostituita  da Di Palma Alessia (Sostegno)
Ricci Maria (Lettere)
Sabatti Sofia (Matematica e Scienze naturali e sperimentali)
Sorato Elisa
Tonon Chiara (Spagnolo)  
Tracanzan (Scienze motorie e sportive)
Trenti Antonella (Lettere)
Zecca Laura (Lettere)