Navigazione veloce

Classi prime, seconde e terze della Scuola secondaria P. Calamandrei

Anno scolastico 2017 / 2018

CLASSE  1^ A –  5 giorni  “P.CALAMANDREI”   A.S. 2017/2018

1             BELLIA  EROS
2             BERNARDI  DAVIDE
3             CORNELLI  MADDALENA
4             DA LIO  ALESSIO
5             DELL’ANTONIA STELLA
6             DENTICI  NICHOLAS
7             DI BIASE  RACHELE
8             DIALLO ABDOULAYE
9             DOLFIN CHIARA
10           FANTINATO CHIARA
11           MARCIANO KEVIN
12           MARUNTELU MAYASTEFANIA
13           NAZIRU  GIORGIAN VLADUT
14           PARISE LAURA
15           PASO CEYLAN
16           PATRIGNANI LUANA
17           RAINHARD MICHELE
18           RUFFINI  DIEGO
19           SALVALAIO ALESSANDRO
20           SEMENZATO FEDERICA
21           SOLDA  PIERRE
22           ZENNARO BALLARIN ARIANNA

CLASSE  1^ B – 6 giorni  “P.CALAMANDREI”   A.S. 2017/2018

1             BORTOLATO  BENEDETTA
2             BOSCOLO  GIACOMO
3             BURATTI  ELISA
4             CABRAS  GAIA
5             CIPOLATO  ASIA
6             DE MARCHI GIULIA
7             ENZO SIMONE
8             GASI SELJATIN
9             GRITTI  SOFIA
10           GUERRA  DENISE
11           HASOUNA  HISHAM
12           JI  FANG YU
13           MOHN  BEATRICE
14           OLIVA  ELEONORA
15           PIZZARDELLO  ANGELA MARIA
16          SAMMARCO GIULIA
17           SCARAMELLA  ANGELICA
18           TONON ANGELICA
19           TROLESE  AGNESE
20           ZANCANARO  ALVISE

CLASSE  1^ C – 5 giorni  “P.CALAMANDREI”   A.S. 2017/2018

1             BAJRAMOVSKA  MELISA
2             BELLITTI  ANDREA ANGELICA
3             BERISA  SAMUELE
4             CAENAZZO  TOMMASO
5             CARRARO  GIUSEPPE
6             COSTANTINI  MARTA
7             D’ESTE  STEFANO
8             ENACHE  JULIA ANGELA
9             FABRIS  GRETA
10           GIORGI  GIADA
11           MAFTEI  ANTONIA
12           MARCHIORI  GIADA
13           MIRON DARIO GABRIEL
14           PATRON ANTHONY
15           RALLO  WENDY
16           RENIER VIRGINIA
17           RYMAR PAVEL
18           SPADA  DAVID
19           TAGLIAPIETRA  AURORA
20           VECCHIATO  MATTHIAS
21           WU   YIBO
22           ZANIN  ALESSANDRO

CLASSE  1^ D – 5 giorni  “P.CALAMANDREI”   A.S. 2017/2018

1             AL EFEISHAT  YARA
2             BALLARIN  ALISIA
3             CANOVARO  MIRIANA
4             CAZZAGO   FILIPPO
5             CHINELLATO   RICCARDO
6             CHINELLATO  FILIPPO
7             CRAVIN   DESIRE’
8             DABALA’  ALESSANDRO
9             DEFINA   GIORGIA
10           FERRANTE  ANGELICA CARIDAD
11           GLENTON  SAMUEL
12           KINZYURA  ILIA
13           MAGNANI  RICCARDO
14           MARKU   MARKO
15           MOZZO   MARIA
16           PETTENELLO  SARA
17           PIGNATIELLO  MARIO
18           RAINHARD  SHAILA
19           RAYANI  YASMINE
20           SACCAROLA  SAMUELE
21           SCIME’  VITTORIA
22           TIMOFTI   SARA
23           TONTINI PAGIN LORENZO

CLASSE  1^ E – 6 giorni  “P.CALAMANDREI”   A.S. 2017/2018

1             BALLARIN LUNA
2             BUSETTO   MATTEO
3             CORO’   ARIANNA
4             DE MARCHI  SARA
5             D’ESTE  ANNA
6             EL HOUSSNI  MOHAMED
7             FAVARETTO  ANNACARLA
8             FURLANETTO  ANGELA
9             GASI  GIULIANO
10           GOBBO LUNA
11           GOMIRATO  MIRANDA LAURALIBERA
12           LEVAK   ALISSIA
13           MICHIELAZZO   EMMA
14           RINALDI   MARCO
15           SCOTTON    ANNA
16           SIMION   GIULIA
17           SORBARA  SIMONE
18           VAZZORELLI  ALICE
19           VECCHIATO  GIULIA
20           ZENNARO   ELEONORA

CLASSE  2^ A  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          AL EFEISHAT YANAL
2         BABUL  BALYNA
3         BARBIERATO MATTIA
4          CARLETTI SAMUELE
5          CAVAGNIS NOEMI
6          CHIAPOLIN ANDREA
7          DA LIO BEATRICE
8          DA LIO RICCARDO
9          DAL CORSO SAMUELE
10        DE PICCOLI MATILDE
11        DONOLATO LEONARDO
12        FALCIER RICCARDO
13        GRANDELIS  ALVISE
14        JAHAN  ISHRAT
15        ORIGGI MATTEO
16        PASIN EMMA
17        RYMAR ZORIANA
18        SACCON GIULIA
19        SALVAGNO ANDREA
20        SIMEONE GAIA
21        VIANELLO LORENZO

CLASSE  2^ B  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          BOLGAN ALESSIA
2          CAENAZZO ANDREA
3          DAL BONO ELIEO-ENAI S.
4          DAL CORSO MATILDA
5          DI CARO GIOVANNI
6          ERRICO LAVINIA
7          FAGGIAN ELISA
8          FAVARO DANIELE
9          GIORDANO CARMINE
10        GRECO GAIA
11        JIN XISHAN
12        LEVAK ELISON
13        MARTIGNON  EMMA
14        MARTON FRANCESCO
15        MESCOLA GIAMMARCO
16        PAN LAIYI
17        PAVAN SIMONE
18        SALE  VANESSA
19        SCAGGIANTE FILIPPO
20        SEMENZATO TOMMASO
21        TODESCO EMMA
22        TREVISAN DANIELE
23        VOLPATO GIADA

CLASSE  2^ C  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          ALI OMAR
2          ALIOVSKI AMIN
3          BEDDIA ACHILLE
4          BIANCATO SIMONE
5          BOZZATO ELIANA
6          BURIGOTTO  ROCCO
7          CAMPAGNER LARA
8          CAVACIOCCHI ANNA
9          DE LAZZARI  SASHA
10        GALASSO TOMMASO
11        GIRARDI PIETRO
12        LOCONSOLE ANDREA
13        MACARIE ALESSANDRO
14        MANENTE GIOVANNI
15        MENEGAZZI ALESSANDRO
16        NAZARENCO DENIS
17        NOVELLO CHIARA
18        SOBON GASPER
19        SOLDA’ LANA
20        SPANIO DENISE
21        ZENNARO MARTINA

CLASSE  2^ D  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          BAESSATO MARCO
2          CARLIN  MATTEO
3          CAZZAGO PIETRO
4          COSTANTIN DENISE
5          DE LAZZARI MARCO
6          ENZO ALBERTO
7          FALCIER TOMMASO
8          FOSSALI  NICOLA
9          FRANZ GIOVANNA
10        FURLANETTO MARTA
11        GABANA CHIARA
12        GIRALDO ANASTASIA
13        GIUBBILO DARIO TOMMASO
14        LEVAK JONNY
15        MARCIANO BRENDA
16        PATRON NICOLE
17        PINATO SEBASTIANO
18        RUSI EMMA
19        SIGNORETTO ROBERTO
20        SKOTNICKI BARTOSZ MAREK
21        SYLVESTER  ALESSANDRO L.
22        ZANINOTTO ALESSIA

CLASSE  3^ A  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          BABUL BANA
2          BERTAGGIA  ALESSANDRO
3          DALIPOVSKA ZARIFETA
4          ELLERO ELISA
5          FANTON ALEXANDER
6          FRONTE LAURA
7          INGOLFO MATTIA
8          LOCONSOLE ALESSANDRA
9          LODI BEATRICE
10        LONGO SEBASTIANO
11        METRUCCIO FRANCESCO
12        MONICO GRETA
13        MOZZO EMMA
14        MUSI MATTIA
15        PASQUALETTO DAVIDE
16        PEGORARO YURI
17        PERISSINOTTO  LORENZO
18        PERUZZI CLAUDIA
19        PETRILLO ESTER
20        PIVA  BRANDO
21        PIZZI AGATA
22        RAGAZZON GAIA
23        SPANIO NICOLO’
24        TESTA MATTIA
25        VANIN DANIELE
26        ZAABI YASMIN

CLASSE  3^ B  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          AKREMI SARA
2          ASFODELO BEATRICE
3          BOSCHIN GAIA
4          CARRADORI ALESSANDRO
5          CAVAZZINA SARA
6          DE IACO GAIA
7          GASI SABIMA
8          KRASNIQI DARDAN
9          LESSANA NICOLA
10        LUCCHESI MARIKA
11        MANENTE GRETA
12        MARGIOTTA FRANCESCA
13        MIRISOLA GIORGIA
14        MOSCHETTA LUDOVICO
15        PASQUALETTO ALICE
16        PITTERI  JACOPO
17        PUPPA GIULIO
18        REDZEP HAKAN
19        RUSI GIOVANNI MARIA
20        SANTOS GREGORIO MARTA THAYANNE
21        SIMION GIANLUCA
22        VERETCA ALEXEI
23        VIANELLO AGNESE BENEDETTA
24        ZAMENGO AGNESE

CLASSE  3^ C  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          ANTONELLO LUCA
2          BEDON SARA
3          BERTON UDAYA
4          BEVILACQUA MARCO
5          BIZIO RICCARDO
6          BON MATTEO
7          CERONI ANNA
8          CINQUEGRANI MARCO
9          DA LIO SILVIA
10        DEFINA ILENIA
11        FERRO DANIEL
12        GILIBERTI VANESSA
13        HAXHI SARA
14        LOMBARDO THOMAS
15        MARCON LUCA
16        MARCUZZO DESIREE
17        NDREU NENSI
18        SACCOMAN MARCO
19        SARTORI ANDREA
20        SENO SARA
21        SOFFIATO KEVIN
22        SORRENTINO SHANTY
23        STEVANATO ALESSIO
24        TEDESCHI RICCARDO
25        ZOTTINO AMBRA VANESSA

CLASSE  3^ D  “P.CALAMANDREI”  A.S. 2017/18

1          AMURRI ERIK
2          BON  GIULIA
3          BORGOGNONE SARA
4          BORTOLATO MATTIA
5          CAENAZZO  NICOLO
6          CAUSIN  PIETRO
7          CECCARELLI  LISA
8          DENTICI JENNIFER
9          DI ODOARDO  SEBASTIANO
10        HERVIEUX  SAMUEL BERNARD
11        ITSENKO  ANASTASIA
12        MANIERO  SARA
13        MASO ELEONORA
14        MIATELLO ALESSANDRO LEON
15        MITROVIC SAMANTA
16        MORETTI ELIA
17        PATRON MICHELA
18        POLANCO EMILE
19        ROMEO ANDREA
20        SEGATO ANDREA
21        SEIELLO NOEMI
22        SOLINAS MARCO
23        TONIOLO  MATILDA
24        TRAMONTIN MATTEO
25        VIANELLO GIULIA

 

Non è possibile inserire commenti.