Navigazione veloce

Classi prime della Scuola primaria

Scuola primaria “Cristoforo Colombo”, anno scolastico 2017/ 2018

classe prima A  –  T.P.    

1 Aliovski Karim
2 Aluthg0e Dinara Anjalika P.
3 Cebotarean  Gabriel
4 Chaari Mo Hamed Aziz
5 Faini Sarah
6 Gasi  Ervin
7 Gingu Davide Petrut
8 Girotto Gaia
9 Iovino Jennifer
10 Lanuti Thomas   
11 Lazzarini Morgana
12 Lesnic Davide
13 Litfin Alin
14 Mancin Gaia
15 Marella Edoardo
16 Oliva Alessio
17 Paolucci Greta
18 Ponici Lucia
19 Rigato Carlotta
20 Saule Marco
21 Zabeo Edoardo

classe  prima B  –  T.P.  

1 Amoroso Davide
2 Bisogno Alessio
3 Bon Mattia
4 Bontempo Asia
5 Chiapolin Luca
6 Finotto Emma
7 Franz Elias Samuel
8 Fuochi Agata
9 Gasi  Erduan
10 Graura Lorelay Elena Daiana
11 Houchati Moussa Rayan
12 Iorio Marcella Giulia
13 Lanuti Christian
14 Lesnic Sabrina
15 Mantovani Agata
16 Mosele Elena Irma
17 Rusu Livia
18 Silas Justin
19 Simeone Greta
20 Volpato Pietro
21 Zabeo Giacomo

classe prima C – T.N. 3 rientri 

1 Angione Giulio
2 Cabras Marco
3 Carausu Sara Antonia
4 Causin Alessia
5 D’auria Gianmarco
6 Fiorone Caterina
7 Kumbulla Anduel
8 Mitrovic Cristian
9 Molin  Sofia
10 Naccarato Mariagrazia
11  Niasse Serigne Saliou
12 Penzo Mattia
13 Picello Leonardo
14 Rahmanoska Selina
15 Segalina Tosca
16 Stocco Emma
17 Trevisan Elisa

Scuola primaria “Santa Barbara”, anno scolastico 2017 / 2018

classe  prima A  –  T.P

1 Ballico Eleonora
2 Barbero Emily
3 Braci            Era
4 Burca Marius
5 Costea Alessio
6 Gottardo Adonai Leonardo
7 Klypych Oleksandr
8 Manente Greta
9 Mazzola Alessia Ines
10 Mitric Laviniu Catalin
11 Pagin Alvise
12 Perino Emma
13 Pugliese Clara
14 Salvo Erminia Maria
15 Spataro Mattia
16 Zabeo Sofia
17 Zahaf Haroun
18 Zara Aurora

Classe  1^ B  –  T.P

1 Bharati Sasha
2 Bombarda Benedetta
3 Borgia Antonino
4 Chercheja Adelina
5 De Lorenzi Anna
6 Duman Jessica
7 Furlan Olimpia
8 Gavajuc Ariana
9 Kharel Krisha
10 Modeo Alessandro
11 Pozzo Michele
12 Sarder Iqra Ilham
13 Shemshi Oloman
14 Silvestrini Anna
15 Sinibaldi Diego
16 Spataro Filippo
17 Testini Gloria
18 Vitturi Giovanni

Scuola primaria “Ivano Povoledo”, anno scolastico 2017 / 2018

classe  prima A – T.P.  

1 Bongiorno Lorenzo
2 Boschiero Anna
3 Chiarini Greta
4 Chinellato Melissa
5 Coro Linda
6 Di Loreto Mattia
7 Donnini Matilde
8 Ferru Matteo
9 Gambarotto Stella
10 Gobbi Matilde
11 Marchiori Jason Pasquale
12 Marson Aurora
13 Martin Giulio
14 Primo Alessio
15 Rosenfelt Dominich
16 Trevisan Giada

Non è possibile inserire commenti.